«Безопасные дороги»: активисты партпроекта «ЕР» проведут мониторинг работы комплексов фиксации нарушений ПДД

В рамках рейдов активисты партпроекта «Единая Россия» «Безопасные дороги» проверят соответствие размещения и функционирования мобильных постов требованиям ГОСТа, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

В Брянской области активисты проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» до 20 сентября проведут мониторинг соответствия размещения и функционирования мобильных постов фиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД) требованиям ГОСТ Р 57145-2016. Такое решение было принято в рамках круглого стола, посвященного защите прав автомобилистов от злоупотреблений при проведении автоматической фото и видеофиксации.

По словам врио начальника УГИБДД по Брянской области Дмитрия Арзанова, в регионе функционирует система автоматизированной фиксации нарушений ПДД, включающая в себя 53 комплекса, 38 из которых стационарные, 12 – передвижные , 3 – мобильные.

«Применение комплексов способствует снижению аварийности на дорогах нашего региона. Так, в 2018 году ликвидировано семь мест концентрации ДТП, на которых в течение прошлого года применялись передвижные комплексы ФВФ. В местах их установки ДТП с тяжкими последствиями не зарегистрированы. Таким образом, использование стационарных и передвижных комплексов фотовидеофиксации позволяет оперативно и эффективно влиять на состояние аварийности в части снижения как количества дорожно-транспортных происшествий, так и тяжести их последствий на автодорогах, а также решать иные оперативно-служебные задачи», — считает г-н Арзанов.

Итоги мониторинга будут направлены федеральному координатору партпроекта Владимиру Афонскому, а информация о нарушениях передана в надзорные и контролирующие органы Брянской области. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *