На бульваре Гагарина в Брянске открылся «Лирический пейзаж»

Торжественное открытие персональной выставки члена Союза художников Бориса Яшина «Лирический пейзаж» состоялось в городском выставочном зале на бульваре Гагарина в среду, 21 августа, сообщили в учреждении культуры.

Персональная выставка «Лирический пейзаж» живописца-монументалиста, члена Союза художников Бориса Яшина открылась в городском выставочном зале на бульваре Гагарина. Известный художник работает в разных жанрах — натюрморты, жанровая живопись, портреты и пейзажи, разные виды монументального искусства (витражи, росписи, мозаики, сграффито).

Борис Михайлович Яшин родился 28 июня 1951 года. Закончил Харьковский художественно-промышленный институт факультет монументально-декоративной живописи. Участник зональных, региональных, всероссийских и групповых выставок. Жителям Брянской области он знаком по монументальной композиции «Юные строители» в фойе строительного техникума, мозаике на Центральном рынке Брянска, витражам в здании ГТРК «Брянск», сграффито во Дворце культуры поселка Клетня.

Также его работы можно увидеть в Рязанском художественном музее, в фонде «Возрождение» города Москвы, в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре, в частных собраниях в России и за рубежом.

Выставка будет работать до 8 сентября. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *