«Фридзон прекрасно проявляет себя в контрольных матчах» — Кириленко

Виталий Фридзон — капитан и многолетний лидер баскетбольной сборной, прекрасно проявляет себя в контрольных матчах. Так отрекомендовал почётного гражданина Клинцов глава РФБ Андрей Кириленко в интервью «Спорт-Экспрессу».

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко дал большое интервью главному спортивному изданию России о подготовке к главному турниру года — чемпионату мира, который стартует 31 августа в Китае.

«У сборной России хороший состав, который может играть на самом высоком уровне. Даже без травмированных ребят, которые все равно остаются огромной частью нашего коллектива.
Фридзон — капитан и многолетний лидер сборной. Он прекрасно проявляет себя в контрольных матчах. Видно, что получает удовольствие от игры и взял на себя лидерские функции
», — сказал Андрей Кириленко.

Именно Виталий Фридзон стал автором победного броска в матче со сборной Италии на недавнем Verona Cup — и сборная России обыграла 72:70 хозяев площадки, на протяжении 39 минут встречи уступая в счёте.

«На сегодняшний день у нас есть боеспособный коллектив. Какое место он займет в Китае — не знаю. Очень хочется, чтобы команда продвинулась максимально далеко», — резюмировал глава Российской федерации баскетбола. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *