Для брянских инвалидов на протезы и кресла-коляски выделено 200 млн. рублей — ФСС

Почти 700 кресел-колясок выдано брянским инвалидам региональным отделением фонда соцстраха за первое полугодие текущего года, сообщают в ФСС.

По состоянию на 30 июня в Брянском региональном отделении Фонда социального страхования на учёте по обеспечению техническими средствами реабилитации состоит 21 183 человека. Они обеспечиваются протезно-ортопедическим изделиями и ортопедической обувью, противопролежневыми матрацами и подушками, тростями, костылями, ходунками, креслами-стульями с санитарным оснащением, получают услуги по сурдопереводу.

В рамках существующего законодательства инвалид вправе самостоятельно определять способ получения технического средства реабилитации в натуре или самостоятельное приобретение указанного средства с последующей компенсацией. За первое полугодие ФСС обеспечил абсорбирующим бельем и подгузниками более 5 000 человек, а специальными средствами при нарушениях функций выделения – более 1300 человек. За полгода выдано 696 кресел-колясок.

По словам начальника отдела обеспечения техническими средствами реабилитации Галины Андрейчук, на закупку технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий, а также на выплату компенсации за самостоятельно приобретенные средства региональному отделению было выделено (и уже освоено) более 200 млн. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *