Легендарный путешественник Фёдор Конюхов приедет в Брянск на пирог

На фестивале «Яблочный спас» в Брянске одним из почётных гостей станет прославленный российский путешественник Фёдор Конюхов. 18 августа он примет участие в празднике и отведает кусок десятиметрового пирога, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

Ставший традиционным V фестиваль урожая и духовного преображения «Яблочный спас» пройдёт в Брянске на Кургане Бессмертия 18 августа. Праздник начнётся в храме во имя Святого мученика Иоанна Воина, где в 9.00 состоится архиерейское богослужение, а затем чин водосвятия и освящения плодов.

В церемонии открытия фестиваля, которая запланирована на 11.00, примет участие легендарный путешественник, писатель, художник, священник Фёдор Конюхов. Он известен тем, что в одиночку совершил пять кругосветных плаваний. Кроме того, он 17 раз пересёк Атлантику, причём один раз на вёсельной лодке. Является обладателем национальной премии «Хрустальный компас» и мировых рекордов Гиннесса.

Участников фестиваля с 11.00 до 17.00 ждёт ярмарка яблок, мёда, сельскохозяйственной продукции от товаропроизводителей и фермеров Брянской области «Дары урожая»; выставка декоративно-прикладного творчества и художественного мастерства «Народные умельцы»; интерактивные, спортивные, тематические и игровые площадки «Весёлый калейдоскоп»; концерты творческих коллективов города Брянска «Праздничная палитра»; кинотеатр под открытым небом «Доброе кино» и масштабная акция «Хоровод мира».

Также будет проведён конкурс «Лучшее яблоко Брянщины», а для гостей праздника испекут яблочный пирог длиной 10 метров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *