Брянские городские депутаты узаконили деньги, полученные из облбюджета на муниципальный транспорт

Выделенные из облбюджета 600 млн. рублей на приобретение нового муниципального транспорта срочно внесли в бюджет собравшиеся на «суперпоследнюю» сессию депутаты Брянского горсовета. Сессия прошла 22 августа, в целом на новый транспорт будет направлено 705 млн. рублей, сообщает пресс-служба горсовета.

В четверг, 22 августа, распущенный было после финальной сессии пятый созыв Брянского городского Света народных депутатов провёл внеочередную «суперпоследнюю» 66-ю сессию, чтобы внести изменения в горбюджет-2019. Два дня назад на такой же «суперпоследней» сессии шестого созыва облдумы в казну Брянска было направлено дополнительно почти 800 млн. рублей. Из них 600 млн. рублей — для приобретения муниципального транспорта. К ним добавлялась доля городского бюджета — 105 млн. рублей. Все эти изменения в бюджет внесены.

Осталась одна проблема — какой муниципальный транспорт за эти деньги будет закупаться.

«Обсуждается, какой это будет транспорт. Будут ли это привычные автобусы или на газомоторном топливе, может быть какая-то часть денег направлена на покупку троллейбусов», — рассуждал после сессии глава Брянска Александр Хлиманков, который время от времени появляется в троллейбусах (два раз доехал на этом транспорте до места работы).

За последний год на областные деньги были приобретены 144 новых автобуса. Однако модернизация транспортных предприятий города продолжается. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *