Стена на территории брянского «Кванториума» превратилась в инженерный путеводитель

С 19 по 28 августа 2019 года в Володарском районе Брянска на территории Детского технопарка «Кванториум» проходит фестиваль граффити «Квант-фест».Художники превращаются унылую серую стену в своеобразный путеводитель, сообщает облдепартамент образования.

На территории детского технопарка «Кванториум» проходит граффити фестиваль с целью объединить детей и подростков, увлечённых техникой и инженерией, и уличных художников; создать новое арт-пространство на территории детского технопарка.

На первом этапе фестиваля участникам необходимо было предоставить эскизы своих будущих работ, соответствующих тематике и направлениям детского технопарка: наноквантум, IT-квантум, биоквантум, промробоквантум, энерджиквантум, автоквантум, хайтек.

После консультаций и согласований с профессиональными художниками начался самый зрелищный, трудоемкий и интересный этап фестиваля – нанесение рисунков-граффити на стену Кванториума.

Участниками фестиваля стали талантливые и неравнодушные ребята, которые попытались объединить современное искусство и новые технологии. Длинная серая и унылая стена по проекту превратится в своеобразный путеводитель по квантумам технопарка, где увлечённые инженерией и техникой ребята будут реализовывать свои самые смелые задумки и проекты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *