Инженер подразделения «Мираторга» осуждён за присвоение почти тонны машинного масла

Более 900 литров машинного масла различных марок сумел присвоить инженер «Брянской мясной компании» Андрей Малахов за два года, которые промышлял мелким воровством на работе. Суд приговорил его по статье УК РФ за присвоение, а компания отказала ему в доверии.

Климовский суд рассмотрел дело по ст.160 УК РФ (присвоение или растрата) в отношении теперь уже бывшего инженера-диагноста климовского подразделения «Брянской мясной компании» (входит в агрохолдинг «Мираторг») Андрея Малахова.

Малахов поступил на работу в середине 2015 года — и уже в сентябре начал «по маленькой» красть у компании, в которой работал. В его обязанности входили ремонт и обслуживание сельскохозяйственной техники, для чего он имел право открывать заказ-наряды и получать по ним на складе масла и антифриз. Воровством дорогих импортных масел для тракторов он и занялся. С осени 2015 года по конец 2017 года он сумел слить более 900 литров масел на сумму почти 200 тысяч рублей — пока, в конце концов, не попался службе безопасности компании.

Вещественные доказательства на суде по делу полностью признавшего свою вину Малахова предъявлялись даже не канистрами (вернее, не только канистрами) — бочками. Суд признал его виновным по ч.1 ст.160 УК РФ и приговорил к крупному денежному штрафу.

Работы теперь уже бывший инженер тоже лишился — зато приобрёл судимость, от которой будет «отмываться» ещё долго. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *