Лариса Садилова расскажет брянским СМИ о III фестивале «Наше кино»

Пресс-конференция, посвященная проведению в регионе III фестиваля «Наше кино», пройдет в пресс-центре областного правительства в четверг, 8 августа. В мероприятии примет участие президент фестиваля, кинорежиссёр Лариса Садилова, сообщает облправительство.

Напомним, III фестиваль «Наше кино» пройдет в Брянской области с 23 по 26 августа. Организаторы фестиваля видят своими задачами показать трубчевским зрителям хорошее кино, а кинематографистам — Трубчевск, Брянщину, живописный край с богатой историей, привлекательный для съёмок. Потому три фестивальных дня обещают быть насыщенными как для трубчевских зрителей, так и для гостей.

Откроется фестиваль премьерой фильма «Однажды в Трубчевске», на которую приглашены все трубчане, помогавшие съёмочной группе в работе над фильмом. На сцену выйдут те жители Трубчевска и области, что снялись в картине, а их немало.

Основная фестивальная площадка — трубчевский кинотеатр «Родина». Там пройдут показы и обсуждения фильмов, а также творческая встреча с Народной артисткой РФ Ириной Розановой. Свой фильм «Двое» представит трубчанам молодой режиссёр Тимофей Жалнин, а продюсер Татьяна Петрик привезет российско-киргизский киномюзикл «Песнь древа».

Отдельный показ выделен под документальный фильм «Хроника. Трубчевск-2018» — это совсем свежая картина. После каждого показа авторы фильмов ответят на вопросы зрителей, журналистов, коллег-кинематографистов.

На нынешний фестиваль ждут гостей из разных стран. К примеру, из Франции приедут Лоран и Карина Данелу — дистрибьюторы многих российских фильмов за рубежом. Они занимаются продвижением и прокатом картины Ларисы Садиловой «Однажды в Трубчевске» и хотят своими глазами увидеть запечатленную в ней жизнь российской глубинки. Среди гостей фестиваля также кинодраматург Павел Финн, режиссёр Валерий Ахадов, продюсер Лариса Шнайдерман, кинокритики Леонид Павлючик, Светлана Хохрякова, Ольга Галицкая.

Имена лауреатов фестиваля назовут вечером 25 августа на площади Тысячелетия Трубчевска — там состоится церемония закрытия III фестиваля «Наше кино».

Программа III фестиваля «Наше кино»

23 августа:
18.00 — церемония открытия III фестиваля «Наше кино» (Трубчевск, кинотеатр «Родина»),
18.30 — премьера фильма «Однажды в Трубчевске» (Трубчевск, кинотеатр «Родина»),
20.00 — обсуждение фильма со зрителями,
20.30 — повторный сеанс фильма «Однажды в Трубчевске» (Трубчевск, кинотеатр «Родина»)

24 августа:
17.00 — показ фильма «Двое» (Трубчевск, кинотеатр «Родина»),
18.45 — обсуждение фильма со зрителями,
20.00 — творческая встреча с народной артисткой РФ Ириной Розановой (Трубчевск, кинотеатр «Родина»)

25 августа:
16.00 — показ фильма «Хроника. Трубчевск-2018» (Трубчевск, кинотеатр «Родина»),
17.00 — показ фильма «Песнь древа» (Трубчевск, кинотеатр «Родина»),
18.45 — обсуждение фильма со зрителями,
20.00 — церемония закрытия III фестиваля «Наше кино» (Трубчевск, площадь Тысячелетия),
21.00 — показ фильма «Однажды в Трубчевске» (Трубчевск, площадь Тысячелетия)

26 августа:
20.00 — показ фильма «Однажды в Трубчевске» (Брянск, к/з «Дружба»). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *