Брянским школьникам предложили подарить учителям лес вместо цветов на 1 сентября

В России запустили акцию «Лес вместо букета», школьникам и родителям предлагают посвятить своим педагогам будущий лес и вручить соответствующие сертификаты учителям в День знаний вместо срезанных цветов, сообщает пресс-служба движения «ЭКА».

Движение «ЭКА» запустило ежегодную всероссийскую акцию «Лес вместо букета» и предлагает в День знаний дарить учителям будущие деревья вместо срезанных цветов, которые быстро погибают.

Для этого на сайте PosadiLes.ru можно выбрать определённое количество деревьев, внести пожертвование на их посадку и оформить специальный подарочный сертификат к 1 сентября, посвятив будущий лес любимому учителю, своему классу или школе.

Деревья высадят осенью и весной волонтёры движения на пострадавших лесных территориях в регионах России. После посадки все обладатели подарочных сертификатов получат фото и GPS-координаты леса.

Акция «Лес вместо букета» проходит четвёртый год подряд. Благодаря её участникам были собраны средства на посадку более пяти тысяч деревьев в российских регионах. За четыре года высадили более 480 тысяч деревьев в 20 регионах России. Посадки профинансировали свыше 4 тысяч человек.

Движение «ЭКА», основавшее проект «ПосадиЛес», занимается восстановлением и сохранением лесов с 2010 года и за это время посадило более 10 миллионов деревьев в 47 регионах России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *