Глава Брянска поручил благоустроить стихийный овощной базар на улице Рылеева

Стихийный овощной базар на улице Рылеева в Брянске будет благоустроен. Это озвучил глава Брянска Александр Хлиманков — стихийная торговля ведётся в его округе, ссориться с электоратом опасно.

Во время приёмки отремонтированной дорожниками улицы Рылеева (микрорайон Новостройка Володарского района) глава города Алекснадр Хлиманков обратил внимание на прилегающую к дороге территорию, где разместился овощной базар.

Вся Новостройка — это «вотчина» г-на Хлиманкова: здесь расположена горбольница №2, в которой он работал главврачом, отсюда он избран в 2014-м и избирается сейчас в горсовет. Поэтому, несмотря на жёсткую борьбу с киосками и несанкционированной торговлей по всему городу, «оазис» на Рылеева рядом с торговым комплексом «Командор» никто трогать не собирается.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, для жителей, реализующих продукцию, выращенную на своих приусадебных участках, торговые места здесь предоставляются бесплатно (это правда). Глава города указал на неудовлетворительную организацию условий торговли. Продавцы пояснили, что на благоустроенном месте для торговли были устроены специальные прилавки, к сожалению, через несколько дней их похитили. Глава города дал указание главе Володарского района Николаю Лучкину разобраться в сложившейся ситуации и благоустроить место торговли на его округе. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *