Митрополит Александр освятил новый храм Серафима Саровского в Мичуринском

Митрополит Брянский и Севский Александр 4 августа освятил новый храм во имя преподобного Серафима Саровского в поселке Мичуринский Брянского района, сообщили в пресс-службе Брянской епархии.

Митрополит Брянский и Севский Александр в воскресенье, 4 августа, совершил чин Великого освящения храма во имя преподобного Серафима Саровского и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

В епархии отметили, что раньше православного храма в Мичуринском не было. Православная община там была образована в 2012 году. Первые богослужения совершались в молитвенной комнате, обустроенной в здании Мичуринской сельской администрации. Настоятель храма иерей Алексий Дзебисов вспоминает, что в 2012 году молебен в поселке служили на улице, рядом со зданием будущего храма.

Митрополит Александр освятил новый храм Серафима Саровского в Мичуринском

В 2013 году под храм было отдано неиспользуемое помещение бывшего магазина. В течение месяца неравнодушные местные жители привели заброшенное здание в порядок — отштукатурили, благоустроили, и там стало возможным совершать богослужения. В день памяти преподобного Серафима Саровского митрополит Брянский и Севский Александр совершил в храме Божественную литургию. Трудами прихожан и при помощи спонсоров здание было реконструировано, пристроен алтарь. На территории устроена детская площадка, растет фруктовый сад. При храме действует воскресная школа. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *