Брянские пограничники сумели задержать настырного украинца

Сотрудники брянского погрануправления задержали гражданина Украины, который упорно пытался проникнуть на территорию России, сообщает пресс-служба ведомства.

В понедельник, 5 августа, в автомобильном пункте пропуска «Новые Юрковичи» в ходе проверки документов у лиц, следующих на въезд в Российскую Федерацию, сотрудники пограничного управления выявили гражданина Украины, въезд которому на территорию России не разрешён.
Украинца пограничники «завернули», но он был упорен в своём стремлении попасть на территорию «страны-агрессора» (так в официальной украинской прессе именуется Россия).

Гражданин сопредельного государства предпринял попытку попасть на территорию России в обход установленных пунктов пропуска, однако был задержан пограничным нарядом.

Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому заведомо не разрешён). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *