В Злынковском и Климовском районах школы и детсады обновили за 12 млн. рублей

В Злынковском районе Брянской области приступили к завершению ремонта крыш Денисковичской школы и Вышковского детского сада «Светлячок». А в Климовском районе ремонтировали крыши спортивной и общеобразовательной школ, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

7 августа директор департамента образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова посетила образовательные учреждения Злынковского и Климовского районов.
В Злынковском районе чиновница проинспектировала Вышковский детский сад «Светлячок» и Денисковичскую общеобразовательную школу. Целью посещения стала реализация мероприятий региональной программы по ремонту кровель образовательных учреждений. Капитальный ремонт кровель школы и детского сада вступил в свою завершающую стадию. Общая стоимость работ составила 3,9 млн.рублей. Все работы планируется завершить к началу нового учебного года.

С ходом подготовки к началу нового учебного года Татьяна Кулешова познакомилась и в Злынковском филиале Брянского аграрного техникума имени Героя России А. С. Зайцева. В настоящий момент в техникуме ведутся ремонтные работы учебных помещений, которые будут завершены к началу учебного году.

В этот же день состоялась поездка Татьяны Кулешовой в образовательные учреждения Климовского района. Она посетила Новоропскую среднюю общеобразовательную школу, школу-интернат, а также детско-юношескую спортивную школу, где также идёт ремонт кровель. Сумма выделенных средств из областного бюджета на проведение ремонтных работ в Климовском районе составила 7,9 млн. рублей. Кроме того, району были выделены средства федерального и областного бюджетов на приобретение трёх школьных автобусов для МБОУ Чуровичская СОШ, МБУ ДО Климовская ДЮСШ и МБОУ Новоюрковичская СОШ.

На территории Климовского района располагается государственное образовательное учреждение «Новоропская школа-интернат» для обучающихся с интеллектуальными нарушениями, которая в текущем году вошла в число пяти государственных общеобразовательных организаций Брянской области — участников федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Общая сумма федеральных и областных средств, выделенных для реализации данного проекта для Новоропской школы-интерната, составила 4,6 млн. рублей. В настоящее время в школе-интернате ведутся ремонтные работы для приведения учебных помещений в соответствиям требованиям брендбука, рекомендованного Минпросвещения России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *