Опасаясь ареста имущества, житель Брянска оплатил скопившиеся штрафы ГИБДД

Житель Брянска, «насобирав» штрафов ГИБДД почти на 16 тысяч рублей, оплатил их только после того, как перед ним замаячила реальная угроза ареста имущества, сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

Как рассказали в службе судебных приставов, житель Брянска, не отличавшийся аккуратной ездой и знанием ПДД, «насобирал» 31 штраф ГИБДД на общую сумму в 15,8 тысяч рублей.

Мужчина пропустил все законные сроки уплаты штрафов и не предпринял ничего, чтобы погасить образовавшиеся долги. Не отреагировал должник и на информацию о возбужденных в отношении него исполнительных производствах. В итоге «в рамках принудительного исполнения исполнительных документов», судебные приставы наведались к нему домой для «проверки его имущественного положения». Опасаясь реального ареста имущества, мужчина весьма оперативно и полностью выплатил все положенные штрафы.

Брянские приставы напоминают, что контролировать свои долговые обязательства сейчас можно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте брянского УФССП (r32.fssprus.ru), а также в мобильном приложении «ФССП». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *