В Овстуге презентована фотолетопись жизни Льва Толстого

В музее-заповеднике «Овстуг» прошла презентация выставки «Лев Толстой в фотографиях современников». Она будет работать в выставочном зале дома-музея Ф.И. Тютчева до 15 сентября, сообщили в учреждении культуры.

В музее-заповеднике Фёдора Тютчева «Овстуг» прошла презентация выставки «Лев Толстой в фотографиях современников» из московского Государственного музея Л.Н.Толстого.

Фотолетопись жизни Льва Толстого — явление совершенно уникальное, непревзойденное по своей документальной значимости, жизненной достоверности. Московский музей Льва Толстого располагает наиболее полным собранием фотографий писателя (около 12 тысяч экземпляров).

Для гостей музея была проведена обзорная экскурсия по выставке фотографий Льва Толстого. Посетители выставки смогли увидеть гения русской и мировой литературы на разных этапах его жизни и творчества. Многогранная деятельность художника и мыслителя, отраженная в фотографиях современников, — выставка демонстрирует портреты писателя и фотоснимки его с семьей, родными, близкими, друзьями и единомышленниками, выполненные разными лицами.

Выставка «Лев Толстой в фотографиях современников» будет работать в выставочном зале дома-музея Ф.И. Тютчева до 15 сентября. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *