В Брянске открылся первый в России предуниверсарий «Сеченовки»

Сегодня в Брянске, на базе школы №59, торжественно открыт один из первых в стране региональный Медицинский Сеченовский предуниверсарий. Первый приём старшеклассником уже завершён. Буквально за пару дней в заведение набрали 120 человек, сообщает ГТРК Брянск.

В пятницу, 30 августа, состоялось торжественное открытие первого среди регионов России предуниверсария на территории Брянской области. Он расположился в здании школы № 59. По сути своей — та же школа, имеющая государственную лицензию, только строго ориентированная на подготовку будущих выпускников, в данном случае — к поступлению в «Сеченовку».

Для учащихся предусмотрены курсы углубленного изучения химии и биологии. Куплено современное оборудование, с помощью которого будущие врачи станут постигать базовые основы медицины. В первый набор предуниверсария зачислено 120 десятиклассников брянских школ, показавших хорошие результаты в учёбе и изъявивших желание получить медицинскую специальность.

Как заявил на ежегодной августовской педагогической конференции губернатор Брянской области Александр Богомаз, со следующего года, когда закончатся все ремонтные работы, будет набрано ещё порядка трёхсот ребят. Предполагается, что слушатели предуниверсария после окончания ВУЗа вернутся работать в лечебные учреждения Брянской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *