ПФР предлагает рассчитать свой семейный доход на онлайн-калькуляторе

Калькулятор ежемесячной выплаты на сайте ПФР поможет рассчитать доход семьи, чтобы узнать имеет ли эта семья права на ежемесячную выплату из средств маткапитала, сообщает пресс-служба регионального ОПФР.

Калькулятор ежемесячной выплаты на сайте Пенсионного фонда России помогает рассчитать доход семьи и понять, имеют ли родители-владельцы государственного сертификата на материнский (семейный) капитал право получить из этих средств ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) с 1 января 2018 года второго ребенка.

Для расчёта достаточно указать регион проживания, выбрав его из списка, состав семьи и официальный месячный доход родителей до вычета НДФЛ за последние 12 месяцев. После этого, кликнув на кнопку «Рассчитать», можно увидеть результат, который выдаст калькулятор. Причем, рядом с полученным размером появится сообщение: «Вы имеете право на выплату» или «Вы не имеете права на выплату».

Если полученная сумма меньше 1,5-кратного прожиточного минимума, который в Брянской области составляет 16145 руб., семья имеет право на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Размер ежемесячной выплаты в 2019 году на территории области составляет 10029 руб..

Право на ежемесячную выплату из средств материнского капитала имеют российские семьи, постоянно проживающие на территории РФ, в которых с 1 января 2018 года родился (был усыновлён) второй ребёнок. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *