В Погарском районе в августе будет завершён ремонт Витемлянского ДК

Праздник села Витемля, который состоится 23 августа, его жители планируют отметить в обновленном благодаря проекту «Единой России» «Культура малой Родины» Доме культуры, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

В Погарском районе в августе будет завершён ремонт Дома культуры в селе Витемля. Последний значительный ремонт в ДК проводился в 2000 году, когда к основному зданию сделали пристройку под котельную. Подвели газ, установили котел индивидуального отопления. В 2019 году в рамках партпроекта предусмотрено усиление фундамента здания, приведение в порядок фасада, а также замена полов и электропроводки, отделка стен, монтаж подвесных потолков. На ремонт объекта выделено более 1,8 млн рублей.

На сегодняшний день большая часть работ завершилась: 230 квадратных метров напольного покрытия уложили гранитной плиткой, стены в зрительном зале обшили гипсокартоном, наполовину готов потолок. Снаружи здание укрепили, сделали ступеньки крыльца, пандус. Праздник села, который состоится 23 августа, жители Витемли планируют отметить в обновленном ДК.

В предыдущие годы в Погарском районе благодаря федеральному проекту «Культура малой родины» в порядок привели сельские очаги культуры в Долботове и Суворове. Кроме этого, в Юдинове начнется большой капитальный ремонт сельского ДК. Он будет проводиться за счет дополнительного бюджетного ассигнования, выделенного из областного бюджета. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *