Брянский губернатор поздравил строителей с тем, что они умеют строить

Александр Богомаз поздравил строителей Брянска с профессиональным праздником. Он поблагодарил ветеранов отрасли за построенные дороги, детсады и школы, а также пообещал развивать мощную базу экономики и наращивать обороты, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

11 августа свой профессиональный праздник отметят работники строительной отрасли России. 8 августа, в преддверии этого события, в ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина состоялась торжественная церемония чествования тех, кто посвятил свою жизнь созиданию, строительству и возведению объектов инфраструктуры разного назначения. Во встрече приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, вице-спикер облдумы Владимир Попков, глава Брянской горадминистрации Александр Макаров и глава города Брянска Александр Хлиманков.

Брянский губернатор первый выступил с поздравительной речью, напомнив присутствующим, что за последние пять лет бюджет Брянской области вырос на 24,5 млрд. рублей, из них 11 млрд. рублей — это собственные доходы региона. Эти средства идут на строительство бассейнов, универсальных физкультурно-спортивных комплексов, ледовых дворцов и общеобразовательных учреждений.

«Мы сегодня участвуем во многих программах — по строительству школ, детских садов, спортивных сооружений. Сейчас перед строителями стоят важные задачи по освоению и оперативному строительству многих объектов. Желаю им в этом успехов, а также плодотворной работы», — поздравил собравшихся с наступающим праздником Александр Богомаз.

Эстафету поздравлений принял Александр Макаров. Глава горадминистрации пожелал строителям не оказаться на обочине развития региона и в канун праздника активно включиться в реализацию национальных и региональных проектов.

По информации Брянскстата, в первом полугодии 2019 года в областном центре ввод жилья составил 36,7 тыс. кв. м., что в четыре раза больше аналогичного периода прошлого года.

В рамках торжественного мероприятия наиболее отличившимся строительным организациям и сотрудникам были вручены ведомственные награды. Перед собравшимися выступили хореографические коллективы города.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *