Водитель мглинской маршрутки попался прокуратуре на сломанных задних дверях

В Мглине прокуратура выявила нарушения при осуществлении пассажирских перевозок. Водитель и его наниматель заплатят штраф за неисправные двери аварийного выхода, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуратура Мглинского района провела очередную проверку исполнения законодательства при осуществлении пассажирских перевозок. Выяснилось, что водитель маршрутного такси, осуществляющего регулярные перевозки по маршруту Мглин-Унеча, Мглин-Сураж, перевозил пассажиров с нарушением требований законодательства. В транспортном средстве не работали предусмотренные конструкцией замки дверей аварийного выхода, ремни безопасности отсутствовали либо были неработоспособны.

В итоге под раздачу попал как сам водитель по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена), так и индивидуальный предприниматель по ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ (выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация).

Постановления прокурора направили в ОГИБДД МО МВД России «Унечский» и находятся на рассмотрении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *