Владелец попавшей в смертельное ДТП клинцовской маршрутки наказан рублём

Штрафы на общую сумму 105 тыс. рублей выписаны владельцу маршрутки «Клинцы-Брянск», которая попала в аварию на автодороге «Брянск-Новозыбков» 1 июля. В результате столкновения маршрутки и большегруза погибли тогда три человека — пассажиры микроавтобуса, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуратура проинформировала о результатах проверки, проведенной в связи с ДТП, которое произошло 1 июля на автодороге «Брянск-Новозыбков» недалеко от Найтоповичей (Унечский район). В результате столкновения маршрутки «Клинцы-Брянск» и большегруза три человека погибли, 12 получили ранения различной степени тяжести — все они находились в маршрутке.

Проверяла прокуратура владельца маршрутки — предпринимателя Алексея Плющева.

«В ходе проверки установлено, что ИП Плющевым А.М. не обеспечено выполнение мероприятий по совершенствованию водителями навыков оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, не обеспечен контроль за прохождением водителями обязательных (предварительных) медицинских осмотров. Водителям, осуществляющим перевозку пассажиров маршрутным такси, не проведён предрейсовый инструктаж, а также специальный инструктаж по факту случившегося ДТП. Кроме того, ИП Плющевым А.М. не обеспечено соответствие профессиональным и квалификационным требованиям лица, ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения, нe проводится ежегодное планирование мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий», — отчиталась прокуратура по итогам проверки.

Индивидуальный предприниматель в настоящее время привлечен к ответственности в виде административных штрафов на общую сумму 105 тыс. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *