В Брянском районе уже неделю не могут отыскать пропавшего грибника

Седьмые сутки ведутся поисковые мероприятия по розыску заблудившегося в лесу вблизи cела Лесное 54-летнего Игоря Петракова. 2 августа он ушёл из дома в лес и не вернулся. В его поисках участвуют сотрудники полиции, МЧС, местные лесники и волонтёры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

Время активного сбора грибов в этом году началось раньше обычного. К сожалению, нередки случаи, когда поход в лес оборачивается серьёзными неприятностями. В течение недели дней в Брянском районе не могут отыскать пропавшего грибника. Игорь Петраков пропал 2 августа 2019 года. Его мобильный телефон был активен почти сутки с момента пропажи. Он успел сообщить родственникам, что заблудился. Однако ни у одной из специальных служб не было возможности получить доступ к данным о его местоположении.

На трассе, где пропавший оставил свой автомобиль, перед тем как зайти в лес, постоянно много машин. Поиск ведётся круглосуточно силами добровольцев, родных Игоря Петровича, его знакомых, полиции и сотрудников МЧС. Первые три дня поиск вели «на отклик». С вечера 4 августа начался прочёс предполагаемого места. Сложность этого мероприятия понятна любому, кто был в тех лесах. Лес практически не проходим для пеших групп. Это сплошной бурелом, плотные заросли молодняка, болотца, высоченная трава и местность со рвами, карьерами, перепадами высот до 8 метров, поросших кустарником и деревьями.

Мужчину ищут с помощью беспилотного летательного аппарата. На данный момент волонтёры прочесали 20 км леса. Родные и сотрудники служб ищут днём, добровольцы сменяют их ночью, закончив свою основную работу. К сожалению, до настоящего момента пропавший не найден. Всю информацию о пропавшем можно сообщать по тел: 8 (800) 700-54-52 или 112.

Приметы: рост 175-178 см, нормального телосложения, седые волосы, глаза голубые.
Был одет в ветровку цвета хаки, на ногах — чёрные берцы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *