Реконструкция улицы Дзержинского в Брянске ликвидировала площадь Фокина, как таковую

Площадь перед ДК Железнодорожников перестала быть огромной заасфальтированной площадкой на перекрёстке нескольких улиц. Вслед за кольцом кругового движения здесь появились тротуары.

Площадь перед ДК Железнодорожников, которую даже в официальных документах называют площадью Фокина, в результате реконструкции улицы Дзержинского по факту перестала существовать.

Эта площадь представляла собой огромное неразграниченное заасфальтированное пространство на перекрёстке улиц Дзрежинского (основная магистраль), Котовского и Красных Партизан. В середине августа на площади было построена кольцевая развязка, а после неё — вдоль улицы Дзержинского перед ДК Железнодорожников построен тротуар с бордюрами, отсекающий поток машин от оставшейся очень небольшой части площади.

С точки зрения дорожного движения площадь стала в разы безопаснее, хотя жители района в штыки приняли нововведения — во-первых, переходить дорогу придётся по правилам, во-вторых, все праздники и народные гуляния в районе проходили именно на этой площади, поэтому для Нового года и Масленицы придётся искать другое место. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Фото: «Брянский Водитель»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *