Кольцо на ДК Железнодорожников стало сюрпризом для жителей Фокинского района

Кольцевая развязка, внезапно появившаяся на площади перед ДК Железнодорожников в Фокинском районе, немало озадачила местных жителей. Моментально появились как сторонники, так и противники нового кольца.

В ходе планового ремонта улицы Дзержинского в Фокинском районе ( одна из 24 брянских улиц, ремонтируемых по нацпроекту, длина 2,125 км) на площади перед Дворцом культуры железнодорожников (в официальных документах проходит, как площадь Фокина) совершенно внезапно для местных жителей появилась кольцевая развязка. Автомобили уже ездят через площадь по правилам кольцевых развязок (водители довольны), пешеходы потеряли возможность переходить площадь по самым замысловатым траекториям (недовольны).

Новое кольцо сразу же стало политическим. На прошлой неделе была организована встреча депутатов с избирателями, а особо активные граждане вышли на площадь на пикет против построенной и уже действующей развязки.

«В обустройстве данного автомобильного кольца нет никакой необходимости, зато жители Фокинского района и гости района лишаются своего исторического права на данную площадь, на которой проходят все значимые праздники года», — мнение активистов-борцов за права пешеходов.

Кольцо на ДК Железнодорожников стало сюрпризом для жителей Фокинского района

«Там всю жизнь было непонятно кто кому уступает. Пешеходы под колёса лезли. Разметка иногда спасала, а потом пропадала. Кольцо там очень нужно. И все водители кто услышал — подтвердили моё мнение», — считают водители в соцсетях.

Кольцо действительно упорядочит движение по площади, не будет соблазна для жителей максимально сократить себе путь в парк (а иногда и жизнь). Новогоднюю ёлку, скорей всего, теперь будут ставить в отремонтированном парке ДК Железнодорожников, там же будут проходить все праздники.

Окончательно кольцо со светофорами для пешеходов в районе сквера и всеми нужными дорожным знаками будет открыто в конце сентября. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *