В Брянском «Ровеснике» открылась профильная творческая смена для одарённых детей

Профильная культурная смена «Разноцветный мир» для талантливых детей из творческих коллективов области открылась в лагере «Ровесник», сообщили в региональном департаменте культуры.

Профильная смена для одаренных и талантливых детей, участников брянских творческих коллективов проводится уже в 18 раз. В этот раз в лагере отдыхают ученики ДШИ №1 им. Т.П. Николаевой, ребята из ансамбля танца «Джем» и ансамбля «Акварель» детской школы хореографического искусства Брянска, хореографический коллектив «Колибри» ДШИ №2, учащиеся Брянской детской художественной школы, детские творческие коллективы ГДК им. Д.Н. Медведева и центра «Народное творчество». Все они активные участники областных, межрегиональных фестивалей, конкурсов, городских праздников.

Помимо основной программы, для них подготовлены познавательные программы от областной библиотеки, театрализованная программа «Хочу в артисты» ГДК Советского района; мастер-классы методцентра «Народное творчество». А Брянский краеведческий музей проведёт для участников смены экскурсию по звездному небу под куполом мобильного планетария. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *