В Брянске будущим первоклашкам вручили укомплектованные школьные ранцы

В Советском районе состоялась акция «Мой первый школьный портфель». Будущим первоклассникам вручили портфели и канцелярские принадлежности, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Торжественное мероприятие «Мой первый школьный портфель» состоялось в актовом зале Брянского кооперативного техникума.

Первыми свои первые в жизни портфели получили 30 малышей из многодетных семей. На празднике перед зрителями выступили юные артисты Советского района. Также накануне аналогичная акция прошла в Бежицком районе.

В этом году проведение акции стало возможно благодаря участию руководителей крупных предприятий, расположенных в Бежицком районе и 65 индивидуальных предпринимателей. На мероприятие в Брянскую торгово-промышленную палату были приглашены семьи, в которых в первый класс отправляются сразу двое и даже трое детей, а также семьи, нуждающиеся в особой защите государства.

Будущим первоклассникам подарили рюкзаки, укомплектованные канцелярскими товарами, комплекты школьной формы и сладкие подарки. Для детей была организована анимационная программа, во время которой хорошо знакомые ребятам мультипликационные герои — команда Фиксиков Симка и Нолик — задорно и весело предлагали развлекательные, спортивные и познавательные конкурсы.

Напомним, акция «Город — детям» проводится ежегодно с 2003 года в преддверии 1 сентября. Детям-сиротам, детям из малообеспеченных семей и оставшимся без попечения родителей, детям из неполных и многодетных семей, детям из семей, пострадавших в результате пожара и попавших в тяжёлую жизненную ситуацию, детям с ограниченными возможностями, детям, которых воспитывают матери-одиночки, отцы-одиночки, «всем миром» помогают собрать канцелярские товары и школьные принадлежности к новому учебному году.

Акция «Город — детям» продлится до 31 августа. Более подробную информацию можно получить по адресу: г. Брянск, ул. Октябрьская, д. 103, телефон 72-18-72. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *