Школа №3 в Клинцах к 1 сентября получила многофункциональную спортплощадку

Клинцовская средняя школа №3 имени С. Орджоникидзе получила к 1 сентября новую многофункциональную спортплощадку. Она торжественно открылась сегодня, 30 августа, сообщили в облправительстве.

Клинцовская средняя школа №3 имени С. Орджоникидзе к новому учебному году получила многофункциональную спортплощадку, которую торжественно открыли сегодня, 30 августа, с участием представителей власти, ООО «Газпром трангсгаз Москва», выпускников школы, учителей, детей и родителей.

Школа №3 в Клинцах к 1 сентября получила многофункциональную спортплощадку

Площадку построили в рамках программы «Газпром — детям» при непосредственном участии компании «Газпром трангсгаз Москва». Очевидно, школу № 3 выбрали для строительства новой спортплощадки неслучайно. Среди выпускников учебного заведения, которому уже более 80 лет, руководитель аппарата правления компании «Газпром» Михаил Середа.

Многофункциональный спорткомплекс тем и хорош, что дети смогут заниматься там и баскетболом, и футболом, и другими видами спорта. Два года назад подобная площадка была открыта в клинцовской гимназии № 1. И сегодня она не пустует, там занимаются спортом не только гимназисты, но и все желающие.

На благоустройство территории спортплощадки было выделено более 1,2 млн. рублей из местного бюджета. Муниципальная «доля» средств была направлена на асфальтирование территории и покраску части фасада школы, оборудование раздевалки, прилегающей к спортплощадке, и установку снарядов для сдачи норм ГТО.

В дополнение к площадке на церемонии школе преподнесли более десятка футбольных мячей. На одном из них, который займет свое место в школьном музее, почетные гости праздника оставили свои автографы. Первый символический удар по мячу в тут же начавшемся первом футбольном матче нанёс лично замгубернатора Александр Резунов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *