Брянский сотрудник УФСИН получил пять лет за «сотрудничество» с зэками

Бывший сотрудник уголовно-исполнительной инспекции приговорён к пяти годам лишения свободы за взяточничество, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Советский районный суд города Брянска признал виновным теперь уже бывшего сотрудника уголовно-исполнительной инспекции в совершении четырёх преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

В суде нашло подтверждение, что мужчина, занимая должность начальника филиала по Советскому району г. Брянска ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция управления Федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области», в 2017-2018 годах лично и через посредника получал взятки от состоящих на учёте лиц, осуждённых к наказаниям в виде исправительных и обязательных работ. С помощью незаконного вознаграждения последним удалось избежать фактического отбытия наказания. Общая сумма взяток составила 185 тыс. 600 рублей.

Суд приговорил виновного к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1,5 млн рублей.

Кроме того, суд на 3 года лишил его права занимать должности в государственных и муниципальных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, а также лишил его специального звания «майор внутренней службы».

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *