Брянская команда стала лучшей командой ЦФО на Спартакиаде пенсионеров России

Команда Брянской области стала лучшей командой ЦФО в финале шестой Спартакиады пенсионеров России, завершившейся в Уфе. Итоговый результат — 17-й в целом по России, сообщает региональное отделение ОПФР.

В Уфе завершился финальный этап VI Спартакиады пенсионеров России. Спартакиада была приурочена к 25-летию Союза пенсионеров России и стала рекордной по числу участников. Право попасть на уфимский финал в отборочных турах в 1220 муниципальных образованиях страны оспаривали более 90 тысяч энтузиастов – мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет. Конкурс на участие во всероссийском финале составил 146 человек на одно место.

На спартакиаде были разыграны награды в шести видах спорта: лёгкая атлетика (кросс 1000 м и комбинированная эстафета), плавание (50 м), настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс. В этом году в рамках Спартакиады медали в плавании и лёгкой атлетике впервые разыгрывались в двух возрастных категориях – до 69 лет и 70 лет и старше.

Команда Брянского регионального отделения Союза пенсионеров Росиии стала по итогам финала первой в Центральном федеральном округе и 17-й – в целом по Российской Федерации. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *