Верховный суд оставил в силе решение Брянского облсуда об отмене регистрации кандидата от «Родины» Виктора Гринкевича

Апелляционная жалоба на решение Брянского областного суда об отмене решения Карачевского ТИКа о регистрации кандидата от партии «Родина» Виктора Гринкевича на выборах в облдуму по округу №20 судебной коллегией по административным делам Верховного суда не удовлетворена. Слушание дела состоялось 15 августа.

Решение Брянского областного суда от 30 июля об отмене решения территориальной избирательной комиссии Карачевского района от 7 июля 2019 года № 2/11 «О регистрации кандидата в депутаты Брянской областной Думы седьмого созыва, выдвинутого избирательным объединением «Региональное отделение Всероссийской политической партии «РОДИНА» в Брянской области» по Карачевскому одномандатному избирательному округу № 20 Гринкевича Виктора Григорьевича» оставлено в силе судебной коллегией по административным делам Верховного суда РФ (2-й судебный состав Административной коллегии). Слушание дела состоялось 15 августа. Апелляционная жалоба регионального отделения партии «Родина» и самого Виктора Гринкевича отклонена без шансов продолжения судопроизводства.

Таким образом, все решения Брянского областного суда, направленные на снятие партийных списков партии «Родина» и кандидатов-одномандатников партии «Родина», оставлены всеми апелляционными инстанциями Верховного суда РФ в силе. Это бесповоротно исключает «Родину» из предвыборной борьбы за мандаты в облдуме. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *