Брянский спортсмен стал серебряным призёром юниорского первенства мира по плаванию

Брянский спортсмен Илья Бородин завоевал серебряную медаль юниорского первенства мира по плаванию, которое завершилось в венгерской столице Будапеште. Он стал вторым на дистанции 400 метров комплексом с рекордом России, сообщает сайт Всероссийской федерации плавания.

На юниорском первенстве мира по плаванию, завершившемся в Будапеште серебряным призёром стал брянский спортсмен Илья Бородин. Самый юный участник финального заплыва на дистанции 400 м комплексными плаванием (Илье 16 лет) проплыл дистанцию лучше юношеского рекорда мира, побив взрослый рекорд России десятилетней давности, который принадлежал Андрею Крылову с 2009 года (4.12,95 против 4.13,14). Этот результат стал бы четвёртым на чемпионате мира в Южной Корее.

«Когда я квалифицировался первым в финал, то у меня появилась уверенность в своих силах, и я понял, что смогу показать хороший результат. Но до сих пор не верю, что смог так быстро проплыть», – признался Илья Бородин.

Победу в этом виде программы одержал грек Апостолос Папастамос с юношеским рекордом мира – 4.11,93.

На дистанции 200 метров комплексом Илья Бородин финишировал шестым. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019