Чаепитие в «Промке»: фестиваль брянских ТОСов совместился с самоварным шоу

Фестиваль ТОСов в ГДК Советского района из официального мероприятия превратился в дружеское чаепитие — благодаря выставке коллекционера самоваров из Брянска Петр Пицуренко. Он угощал всех горячим чаем с травами, а представители ТОСов привезли к чаю свой урожай, сообщает пресс-служба облправительства

ГДК Советского района в Брянске (он же «Промка») стал площадкой для выставки достижений и успехов территориальных общественных самоуправлений области. На нём Благодарственные письма губернатора за личный вклад в развитие территориального общественного самоуправления и участие в программе инициативного бюджетирования вручены Советам ТОС «Малое Кузьмино»; «Зеленый бор»; «Карачиж», «Ковшовка-Ходаринка»; «Алень»; «Коммунар»; «Левобережный»; «Наркомзем»; «Залинейный»; «Искорка»; «Космонавтов».

«Благодаря ТОСам и таким проектам, как инициативное бюджетирование, власть и люди становятся партнерами. Опыт Брянской области сейчас распространяется по всей стране», — говорил замгубернатора Александр Коробко.

Гостей фестиваля своей народной выставкой здесь встречал коллекционер самоваров из Брянска Петр Пицуренко. Он привез как старые экземпляры, которые ставили на столы еще в царское время, так и современные самовары, собранные самостоятельно. Самый большой из них, который сразу приковывает к себе внимание, это самовар «Семейный: Петр и Ольга» — назван он в честь хозяина и его супруги. Коллекционер собирается передать его своим потомкам.

Петр Пицуренко гостеприимно угощал всех горячим чаем с душицей, мятой, ромашкой — травы коллекционер собирает сам на брянских полях. Свой урожай принесли в ДК Советского района также многие представители территориального общественного самоуправления области. Так, ТОС «Левобережный» показал корзины с краснощекими помидорами, ТОС «Искорка» напек тортов и пирогов, ароматные булочки с яблоком и яйцом привез из Сельцо ТОС «Коммунар», а вот ТОС «Алень» из Клетни удивил цветочными работами своих хозяек из бисера и вышитыми картинами и иконами. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *