Оператор Tele2 подвёл итоги брянской десятилетки и объявил о высшей брянской награде

Оператор мобильной связи Tele2 подвёл итоги десяти лет коммерческой эксплуатации своей сети в Брянской области. Подведение итогов для СМИ состоялось во вторник, 6 августа — директор филиала Юрий Рулёв заявил, что услуги оператора доступны 98% населения региона, а количество торговых точек, в которых можно приобрести SIM-карту Tele2, превысило 1100.

Оператор мобильной связи Tele2 подвёл первые итоги своей десятилетней работы в Брянской области. Коммерческий запуск брянской сети оператора состоялся 24 июля 2009 года.

Сегодня, как сообщил собравшимся в ресторан «Буфет» журналистам директор брянского филиала Tele2 Юрий Рулёв, услуги голосовой связи доступны 98% населения региона, сеть 3G охватывает территорию, где проживает 95% жителей. Важным этапом развития компании в регионе стал запуск сетей высокоскоростного интернета в 2017 году, сегодня в зоне устойчивого покрытия сети 4G проживают 88% жителей. Сеть LTE полностью охватывает все крупные города и все 27 районных центров Брянской области.

«Мы продолжим совершенствование сетевой инфраструктуры в соответствии с растущими потребностями наших абонентов. В этом году работы по техническому развитию сети затронут 19 районов области. Кроме того, для нас важно не только обеспечить клиентов качественными услугами мобильной связи, но и стать партнером по стилю жизни. Мы стремимся поддерживать увлечения абонентов интересными мероприятиями, как, например, наш 4G-кинотеатр, который этим летом радовал горожан хорошими фильмами и приятными бонусами, а также создавать выгодные предложения для абонентов, в том числе в путешествиях за рубежом», — сказал г-н Рулёв.

За первое полугодие 2019 года было модернизировано 20% базовых станций в регионе, а количество станций 4G за отчетный период увеличилось на 21%. Работы по расширению сетевой инфраструктуры коснулись более 30 населенных пунктов Брянской области. Так, с начала текущего года сеть Tele2 была усилена новыми объектами связи в Брянске, а также в Выгоничском, Карачевском, Брянском, Дубровском районах.

По словам Юрия Рулёва, благодаря использованию технологии Big Data компания работает над усилением сети не только в населённых пунктах, но и в местах наибольшего скопления абонентов — например, в любимых местах отдыха. Так, качество сети LTE было улучшено на территории, где расположено популярное место отдыха у жителей Брянска – озеро в садоводческом товариществе «Лесная поляна», а также в селе Кокино, где находится кампус БГАУ.

Развитие сетевой инфраструктуры в Брянской области пропорционально повлияло на увеличение числа пользователей мобильного интернета. Так, с начала этого года количество активных data-пользователей Tele2 увеличилось на 10%, а объем потребляемого интернет-трафика вырос на 21%. Средняя скорость сети четвертого поколения в регионе составляет 10 Мбит/сек.

Кроме того, Tele2 активно развивает сеть дистрибуции в Брянской области. Сегодня на территории региона действует 25 монобрендовых салонов и 12 модульных точек, в которых клиенты могут не только подключиться к сети оператора, но и воспользоваться услугами неоператорского сервиса. Cтать абонентом Tele2 также можно более чем в 1100 точках продаж федеральных дилеров и альтернативных точках продаж, в том числе в отделениях «Почты России», киосках «Брянсксоюзпечати», супермаркетах электроники «Эльдорадо», «М-Видео», DNS и других.

В ознаменование «коммерческого юбилея» брянский филиал Tele2 награждён высшей наградой Брянской области — Почётной грамотой губернатора, о чём и было официально объявлено на юбилейной встрече с журналистами. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *