«Брянские волки» стали пятыми на всероссийской «Школе безопасности»

Команда «Брянские волки» завершила для себя XV Всероссийские соревнования «Школа безопасности» на пятом месте. Состязания проходили в Москве, брянская команда участвовала в соревнованиях в младшей группе, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В минувшую пятницу в московском парке «Красная Пахра» в торжественной обстановке завершились XV Всероссийские соревнования «Школа безопасности». В этом году команде из Брянской области удалось занять пятое общекомандное место (в младшей возрастной группе).

В юбилейных состязаниях приняли участие 18 команд из 13 регионов России (Еврейской автономии, Кемеровской, Челябинской, Тюменской, Удмуртской, Псковской, Брянской и Московской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, республик Дагестан и Марий Эл, Краснодарского края и города Москвы). Командам в течение восьми дней предстояло пройти полосу эстафет, этапы и маршруты, наиболее приближенные к реальным ситуациям и требующие от юных спасателей практических умений и навыков поведения в экстремальных условиях. Ребята продемонстрировали свои навыки в надевании боевой одежды пожарного, в завязывании специальным образом веревки для транспортировки пострадавшего, в преодолении препятствий, в раскатывании пожарного рукава и в тушении условного пожара.

Члены команды «Брянские волки» показали отличные результаты в личных зачётах: Алине Акуловой и Светлане Дрозденко удалось занять первое и третье место соответственно в эстафете по спортивному ориентированию, а Фёдор Киселёв в эстафете по преодолению полосы препятствий занял третье место. В общекомандном зачете «Брянские волки» также смогли добиться успеха и занять призовые места в эстафете по спортивному ориентированию, в конкурсе стенгазет и в дисциплине «ПСР в условиях техногенной катастрофы». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *