Белобережцы финишировали третьими на орловской «Тропе Героев»

Команда Брянской области в лице парней из посёлка Белые Берега, заняли 3 место на соревнованиях «Тропа героев», которые представляют собой кросс по пересечённой местности с преодолением препятствий, сообщается в официальной группе посёлка в соцсетях.

Спортивно-патриотическая игра собрала 25 августа в Залегощенском районе Орловской области сильных, ловких и умелых. В этом году протяженность маршрута (5 км) оставили практически прежней, а вот испытания, которых всего 30, — обновили. Большинство участвовали в этом году впервые, поэтому обращались за советом к более опытным людям. Они с удовольствием помогали выстраивать тактику и рассказывали о том, как нужно проходить дистанцию. Уже в самом начале участникам было необходимо проползти под натянутой колючей проволокой, после этого перепрыгнуть через несколько рвов, а затем спуститься в подземелье и на ощупь найти выход.

На протяжении всей трассы участникам помогали волонтёры, которые советовали, как лучше пройти испытание и подбадривали участников. Но главное испытание всех ждало прямо перед финишем — «Эльбрус». Участникам с помощью каната было необходимо взобраться по отвесной стене на специальную площадку. Самым сложным был последний шаг, когда было необходимо бросить канат и схватиться за край уступа. Взобраться на «Эльбрус» после столь сложной трассы — серьёзное испытание. А затем был финиш. Участники команды хватали друг друга за руки и заканчивали дистанцию все вместе, как и положено при командной работе.

Первыми стали представители команды «Ассамблея народов», вторыми – «Гидромашина», а тройку победителей замкнули участники команды «Пересвет» из Брянской области. Белобережские ребята во главе с тренером Иваном Ктиторовым уже не в первый раз представляли посёлок на подобных соревнованиях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *