В Брянске задержана сотрудница банка, которая похитила со счета клиента 10 млн. рублей

Сотрудники полиции и УФСБ задержали сотрудницу одного из банков в Брянске, которая похитила со счета клиента 10 млн. рублей. Возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Мошенничество» и «Легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления в крупном размере», сообщает ТАСС.

Сотрудники полиции и ФСБ задержали сотрудницу одного из банков в Брянске, которая похитила со счета клиента 10 млн. рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянску совместно с ФСБ задержана местная жительница, подозреваемая в мошенничестве и легализации денежных средств. Установлено, что заместитель директора по розничному бизнесу одного из банков при заключении договора ввела в заблуждение клиента организации и получила доступ к управлению его лицевым счетом, с которого впоследствии вывела более 10 млн рублей«, — сказала г-жа Волк.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям: ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления в крупном размере). Решением суда подозреваемая заключена под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют причастность женщины к другим преступлениям. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *