В Брянске уголовница украла кольцо, пока бабушка ходила проведать внуков

В Брянске 38-летняя уголовница зашла в открытую квартиру и украла кольцо, пока бабушка ходила проведать играющих во дворе внуков, рассказали в региональном УМВД.

С сообщением о краже в полицию обратилась 62-летняя жительница Советского района Брянска. С её слов, она буквально на пару минут вышла во двор проведать играющих внуков. Дверь в квартиру пенсионерка просто прикрыла. После возвращения даже не сразу обнаружила, что с тумбочки пропало золотое кольцо стоимостью около 30 тысяч рублей.

Выйти на след вора помог отпечаток пальца, обнаруженный опытным экспертом. Воровкой оказалась 38-летняя жительница Брянска, уже имеющая судимость за аналогичное преступление. Найти ее удалось не сразу: ни дома, ни у родственников подозреваемая не появлялась. Только через два дня полиция задержала женщину, которая все это время отсиживались в съёмной квартире. При обыске нашлось и похищенное кольцо.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *