В Брянск на один день вернулся американский футбол: «Разбойники» обыграли «Могучих уток»

Матч Открытой лиги Черноземья по американскому футболу прошёл в Брянске в субботу, 3 августа. Объединённая тульско-брянско-донецкая команда, выступавшая официально под брендом брянских «Разбойников» победил воронежских «Могучих уток» — 14:8.

В Брянск на один день вернулся американский футбол: на стадионе имени Брянских партизан прошёл матч Открытой лиги Черноземья. Объединённая тульско-брянско-донецкая команда принимала гостей из Воронежа.

Команда хозяев базируется в Туле и называется «Тарантула». Матч в Брянске стал своеобразной данью уважения брянским спортсменам за то, что они выступают за тульскую команду — это произошло после появления проблем с составом у «Разбойников» перед началом ещё прошлого сезона. Интересно, что в официальных протоколах Открытой лиги Черноземья хозяева этого матча значились именно, как «Разбойники».

“Могучие утки” являются действующим чемпионом Открытой лиги Черноземья, а “Тарантула”, в составе которой играют лучший брянские футболисты, пока только один из претендентов на участие в плей-офф.

Для дальнейшей турнирной борьбы “Тарантуле” было необходимо побеждать — и у игроков хозяев всё получилось. Сначала они занесли тачдаун и повели в счёте 8:0. Воронежцы встрепенулись, перехватили и вернули в зачётку плюс провели двухочковую реализацию — 8:8. Однако «Разбойники» вновь занесли мяч в зачётное поле соперника — 14:8. Счёт более не изменился, несмотря на все усилия соперников.

«Тарантула» победила и поднялась на пятое место в турнирной таблице. Больше в этом сезоне матчей в Брянске не будет. Все остальные домашние поединки Открытой лиги Черноземья «Тарантула» проведёт в Туле. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *