В Брянске четверо хулиганов избили мужчину на остановке «за дерзкий ответ»

В Брянске четверо «отморозков» избили молодого человека на остановке «за дерзкий ответ»: установить нападавших смогли только с помощью камер видеонаблюдения, рассказали в региональном УМВД.

По данным ведомства, инцидент произошел ночью в Советском районе Брянска. С одной из остановок больницу был доставлен сильно избитый мужчина. У потерпевшего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, внутричерепную гематому и переломы ребер. Кто нанес ему такие повреждения, находящийся без сознания 28-летний житель Брянска пояснить, конечно, не мог.

Помогла запись с установленной неподалеку камеры видеонаблюдения. Оказалось, на остановке мужчина был не один, а в компании с двумя знакомыми. К ним подошли четверо агрессивно настроенных мужчин. В ходе ссоры спутники потерпевшего его бросили и сбежали, а он сам попытался дать отпор, но не удержался на ногах и лишь закрывался от сыпавшихся со всех сторон ударов. Спугнул «отморозков» и вызвал скорую помощь случайный прохожий.

Благодаря качественной видеозаписи полицейским удалось рассмотреть нападавших. В течение недели 26-, 30-, 34- и 38-летний местные жители были задержаны. Двое из них уже имеют судимость. Задержанные признались, что бить кого-либо не планировали, а просто сделали замечание расшумевшейся в их районе компании. Из-за «дерзкого ответа» потерпевшего решили «поучить» того правильному поведению.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», санкция которой предусматривает до восьми лет лишения свободы. Суда они будут дожидаться в следственном изоляторе. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *