В Брянске двух продавщиц поймали на неоднократной продаже алкоголя несовершеннолетним

В Брянске двух продавщиц поймали на неоднократной продаже алкоголя несовершеннолетним: женщин могут привлечь к уголовной ответственности, сообщили в региональном УМВД.

По данным ведомства, оба случая были выявлены в Бежице в ходе рейда в рамках операции «Подросток-правонарушитель». В первом случае 48-летняя женщина продала пиво 15-летней девушке, когда та сказала, что забыла дома паспорт. Ее 55-летняя коллега в торговой точке по соседству без лишних вопросов продала джин-тоник 15-летнему парню.

Примечательно, что в начале года эти же продавцы уже привлекались к административной ответственности за аналогичное нарушение и были оштрафованы на 15 и 30 тысяч рублей соответственно.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, совершенная неоднократно», санкция которой предусматривает штраф до 80 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до года с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *