В Брянске уголовник набился в провожатые к 28-летней даме, а потом её ограбил

Брянская полиция по горячим следам задержала ночного грабителя: молодой человек набился в провожатые к 28-летней даме, а потом её ограбил, рассказали в региональном УМВД.

Инцидент произошел в Фокинском районе Брянска. Как рассказала полицейским 28-летняя заявительница, она возвращалась домой уже после наступления темноты. Неожиданно ее догнал молодой человек, который сообщил, что идет в ту же сторону и предложил проводить попутчицу. Заявительница была не против компании и некоторое время болтала с новым знакомым.

Оказавшись в достаточно глухом месте, тот повалил женщину на землю и, удерживая ее руки, быстро обыскал карманы и сумочку. Добычей ночного грабителя стали дешевый мобильный телефон и кошелек с несколькими недорогими купюрами. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 1000 рублей.

Менее суток потребовалось полиции, чтобы задержать ранее судимого 19-летнего жителя Брянска. Пустой кошелек он выкинул, а телефон успел сбыть. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *