В Брянске за неделю демонтировано 27 незаконных киосков

В Брянске продолжается снос незаконных торговых киосков. Только за неделю демонтировано 27 объектов, а всего с начала года в Брянске перенесено, снесено или вывезено уже 225 киосков, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Так, накануне, 12 августа, был демонтирован киоск, торговавший цветами рядом с ТЦ «Сфера» (ул. Авиационная, 13а). Убирать его властям пришлось дважды.

Как пояснила начальник управления муниципального контроля Татьяна Цыганок, незаконно размещённый киоск первый раз принудительно демонтировали 2 августа. Спустя неделю предприниматель поставил на этом же месте новый, а повторное требование чиновников о добровольном демонтаже проигнорировал. Вчера незаконный торговый объект вновь убрали с места размещения. Теперь предпринимателю придётся вернуть в бюджет сумму, затраченную на двойной демонтаж, а также оплатить расходы за хранение двух киосков.

С начала года в Брянске демонтировано 225 незаконных нестационарных торговых объектов, из них 27 — за прошедшую неделю. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *