В Брянской области убрали уже около 80% зерновых и начали сеять озимые

В Брянской области продолжается уборка зерновых. К настоящему времени убрано уже около 80% площадей при общей урожайности 38,8 центнеров с гектара, сообщили в терруправлении Россельхознадзора.

В этом году в Брянской области зерновые и зернобобовые культуры планируется убрать на площади более 296 тысяч га. К настоящему времени, по данным ведомства, убрано около 80% площадей — более 236 тысяч га. Средняя урожайность при этом составила 38,8 центнеров с гектара.

Началась и уборка картофеля. К настоящему времени убрано около 47 тысяч га или 17% от запланированных к уборке площадей. Средняя урожайность «второго хлеба» составляет 299,6 ц/га.

В хозяйствах региона, занимающихся овощеводством, ведется уборка свеклы, моркови, капусты и прочих овощей. Сейчас убрано более 100 га из планируемых 859 га. Средняя урожайность составляет 391 ц/га.

Параллельно ведется подготовка почвы для внесения удобрений и озимого сева. Данные агротехнические работы завершены уже на площади более 120 тысяч га, а сам сев проведен на площади около 3,5 тысячи га, сообщили в Россельхознадзоре. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *