В Дятьково по камерам нашли таксиста, укравшего утюг

В Дятьково Брянской области благодаря камере видеонаблюдения задержали таксиста, укравшего в магазине бытовой техники утюг, сообщили в региональном УМВД.

По данным ведомства, с заявлением о краже в полицию обратились сотрудники магазина бытовой техники: при очередной сверке товаров обнаружилась пропажа выставленного на полке утюга.

При просмотре записей с камер видеонаблюдения выяснилось, что несколько дней назад, пользуясь временным отсутствием работников торгового зала, утюг незаметно вынес один из посетителей.

Личность злоумышленника быстро установили: им оказался 42-летний таксист одной из брянских фирм. Ранее он уже привлекался к ответственности за такое же преступление. В этот раз мужчину подвела собственная беспечность: он припарковал автомобиль в поле зрения камеры наружного наблюдения.

Воришка задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *