В Сеще Брянской области увековечат память героя-летчика Василия Кузьменко

В поселке Сеща Брянской области увековечат память героя-летчика Василия Кузьменко, погибшего в небе над поселком в 1941 году. Такая инициатива обсуждалась на заседании совета по увековечиванию памяти погибших в облправительстве.

Власти инициативу поддержали. Память старшего лейтенанта, заместителя эскадрильи Василия Степановича Кузьменко решено увековечить на военном мемориале в Сеще Дубровского района Брянской области.

На заседании обсуждались и другие памятники, и проведение поисковых работ. К примеру, рассматривались предложения по реконструкции памятника воинам, погибшим при освобождении деревни Масловка и увековечении имен жителей Карачевского района погибших в годы Великой Отечественной войны.

Напомним, президент Владимир Путин объявил 2020 год Годом памяти и славы, и Брянская область включилась в подготовку мероприятий следующего года. По итогам заседания решено создать рабочую группу из специалистов заинтересованных управлений и ведомств, а также ученых и представителей общественных организаций для обследования мемориальных комплексов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *