В Володарском районе Брянска скоро заработает новый фонтан

Капремонт сквера у ДК Горького в Володарском районе Брянска близок к завершению. Скоро здесь заработает новый фонтан, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Сквер у ДК Горького ремонтируется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» по дизайн-проекту, представленному инициативной группой жителей района. Общая площадь благоустройства — 3800 кв. м. На объекте работает ИП Кулыгин А.И. Общая стоимость работ — около 14 млн. рублей.

В Володарском районе Брянска скоро заработает новый фонтан

Сейчас сквер готов примерно на 85%. Здесь уложено 90% планируемой тротуарной плитки, установлены бордюры. На этой неделе подрядчик намерен завершить асфальтирование парковки, прилегающей к площади, и установить светильники.

В Володарском районе Брянска скоро заработает новый фонтан

На 90% выполнены работы по обустройству фонтана. Ротонды в сквере находятся в состоянии сборки. Подрядчику останется смонтировать видеонаблюдение, завезти лавочки и урны. По завершении работ в сквере высадят кустарники и посеют газон.

Напомним, в 2019 году Брянску на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» — ремонт четырёх общественных территорий — выделено почти 170 миллионов рублей. Помимо сквера у ДК Горького в городе ремонтируются также Майский парк в Бежицком районе, сквер Карла Маркса в Советском районе, сквер в посёлке Белые Берега Фокинского района. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *