«Велолюбителю» из Брянска грозит срок за пропавший велосипед

Брянская полиция задержала воришку, который «спонтанно» увел чужой велосипед. Ни продать, ни покататься не успел — спрятанный в кустах на время велотранспорт таинственно исчез, рассказали в региональном УМВД.

77-летний житель Володарского района Брянска, приехав в медучреждение на велосипеде, оставил его у ограды. Мужчина тщательно прикрепил технику специальным тросиком, но вернувшись от врача, велосипеда не обнаружил.

В ходе розыска выяснилось, что к краже причастен 32-летний местный житель, ранее судимый за мошенничество. Он к тому же находился под подпиской о невыезде за совершенную 2 недели назад кражу спиртного из магазина.

Злоумышленник признался, что обе кражи совершил спонтанно. Дескать бутылку виски за 4500 рублей ему в карман «в шутку» засунул приятель, а из магазина он ее вынес «по инерции».

Что касается велосипеда, он пронес его несколько десятков метров и, утомившись, спрятал в кустах. Вернувшись на это место после наступления темноты, велосипеда мужчина уже не нашел.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *