Унечская судья единолично сняла с выборов десять кандидатов-одномандатников от «Родины»

Судья Унечского суда Лариса Изотова «конвейером» отменила регистрацию десятерых кандидатов-одномандатников партии «Родина» на выборах в Унечский райсовет. Все десять дел рассматривались во вторник, 13 августа.

Унечским районным судом — точнее, судьёй Ларисой Изотовой единолично — отменена регистрация десятерых кандидатов в депутаты Унечского районного совета от регионального отделения партии «Родина». Иски в каждом случае подавали сразу два истца — депутат-одномандатник от «Справедливой России» и территориальная избирательная комиссия Унечского района.

По искам одномандатников дела были судьёй Александром Зайцевым прекращены, а вот по искам ТИКа судьёй Изотовой были приняты «конвейером» десять решений — «Административный иск удовлетворён». Причина — грубейшие ошибки в документации кандидатов. Т.е. сначала ТИК никаких ошибок не нашёл и зарегистрировал 10 из 12 унечских одномандатников «Родины» (те, у кого были реальные ошибки — Владимир Гурзо и Олег Степченко — зарегистрированы не были).

Одномандатники «Родины» не имели никакого отношения к печально знаменитой партконференции, на которой были допущены те самые роковые ошибки, которые послужили причиной снятия списков «Родины» с выборов в облдуму. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *