Российская DreamTeam Тимохов-Дрималовский-Кузьминых отработала на мировом чемпионате WorldSkills

На чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan-2019 понедельник, 26 августа — последний конкурсный день. Брянский студент Евгений Дрималовский в составе рабочей команды выполнял задания в компетенции «Командная работа на производстве».

В Казани подходит к завершению 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan-2019. Навыки владения своей профессией на нём демонстрируют около 1600 дизайнеров, инженеров, программистов и других молодых профессионалов из 63 стран мира, которые прошли предварительный отбор на национальных соревнованиях. В составе сбороной России честь страны отстаивает выпускник Брянского государственного технического университета Евгений Дрималовский. Вместе с Фёдором Тимоховым и Игорем Кузьминых они составляют российскую DreamTeam в компетенции «Командная работа на производстве».

Эта компетенция подразумевает создание концепции, разработку и реализацию производственного проекта в составе продуктивной и оперативной команды специалистов. Победа в соревновании по командной работе на производстве зависит и от наличия в группе специалистов, обладающих финансовыми и управленческими компетенциями для контроля сроков, стоимости и качества конкурсного проекта. Помимо личных талантов, участники команды должны вносить собственный вклад в общую работу, четко знать свои сильные и слабые стороны, обладать навыками межличностного взаимодействия, уметь мыслить за пределами своей компетенции.
Формирование и работа команд квалифицированных специалистов имеет исключительное значение как современная производственная практика. Актуальность этой компетенции обусловлена потребностью в создании, сборке и испытании высококачественных компонентов в машинах, устройствах, лифтах, конвейерах, мостах, судах, штамповой оснастке, гибочных прессах, мехатронных системах и во множестве других сфер.

Победители будут объявлены на церемонии закрытия WorldSkills Kazan-2019 во вторник, 27 августа.

В сборную WorldSkills Russia вошли 14 девушек и 49 юношей в возрасте от 18 до 25 лет. Это представители Архангельской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Костромской, Курганской, Ленинградской, Липецкой, Новосибирской, Оренбургской, Орловской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Тульской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской и Ярославской областей, Краснодарского и Красноярского краёв, республик Башкортостан и Татарстан, Чувашской Республики, а также Москвы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *